Здравствуйте! Был суд, есть постановление о возбуждении ИП, задолженность по договору займа от 25.01.2013 года. Могу ли подать жалобу или возражение об исковой давности? И как это сделать?
Добрый день!
В силу ст.ст.128-130 ГК РФ отменить судебный приказ можно только в случае, если прошло менее 10 дней с момента, когда Вы о нем узнали. Образец заявления об отмене судебного приказа Вы можете найти по ссылке: https://pravo163.ru/obrazec-zayavleniya-ob-otmene-sudebnogo-prikaza/. Заявление может быть направлено в суд, в том числе, по электронной почте, однако необходимо известить об этом взыскателя. В силу ст.197 ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года и исчисляется с даты каждого платежа по графику.
Задайте их на нашем сайте, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно)
или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры" располагается в Самаре и Москве, но деятельность бюро не ограничивается только этими городами, мы представляем интересы наших клиентов в России и за рубежом, а также оказываем юридическую поддержку иностранных клиентов.
К сожалению, на сайте Вы не увидите отзывов довольных Доверителей. Потому что в силу Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-фз, а также «Кодекс профессиональной этике адвоката» (принят Первым Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003) публикация отзывов Доверителей о работе адвоката, как и публикация любых сведений о Доверителях, запрещена.