г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса,
дом 192, офис 619
+7 (499) 288-34-32 +7 (846) 212-99-71
Вопрос

Здравствуйте. Хочу приобрести дом в ипотеку от  банка, принадлежит собственности банку, дом был заложен, банк сделал свое дело, теперь в их собственности, документы на право собственности они мне предоставили. Вот жильцы съезжать и выписываться не собираются. Если я оформлю все документы и стану новым собственником, возникнут ли у меня проблемы с их выселением через суд? 

Ответ
Анатолий Антонов
Отвечает
Анатолий Антонов
Подробнее о специалисте

Добрый день!

Согласно ч.4 ст.292 ГК РФ, отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства. Поэтому после оформления квартиры в собственность вы сможете выселить старых жильцов через суд.

10.11.2020
Остались вопросы к адвокату? 
Задайте их на нашем сайте, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно) 
или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
НАПИШИТЕ МНЕ И ПОЛУЧИТЕ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ
отправляя нам письмо, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных

Адвокатское бюро "Антонов и партнеры" располагается в Самаре и Москве, но деятельность бюро не ограничивается только этими городами, мы представляем интересы наших клиентов в России и за рубежом, а также оказываем юридическую поддержку иностранных клиентов.

Вы можете записаться на консультацию в офис онлайн. Выберете удобный день и время для вас.
Отзывы Вы можете посмотреть здесь
Посмотреть
Отзывы наших доверителей

К сожалению, на сайте Вы не увидите отзывов довольных Доверителей. Потому что в силу Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-фз, а также «Кодекс профессиональной этике адвоката» (принят Первым Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003) публикация отзывов Доверителей о работе адвоката, как и публикация любых сведений о Доверителях, запрещена. 

Мы в социальных сетях
Назад
Наверх
Заявка на обратный звонок
Оставьте ваш номер телефона и наш специалист свяжется с вами!
отправляя нам письмо, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Напишите нам
И мы поможем найти решение Вашей проблемы
отправляя нам письмо, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Консультация
Мы поможем найти решение Вашей проблемы
отправляя нам письмо, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Заявка принята
В ближайшее время с вами свяжется 
наш специалист
Произошла ошибка
Пожалуйста, попробуйте еще раз