г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса,
дом 192, офис 619
+7 (499) 288-34-32 +7 (846) 212-99-71
Вопрос
Кредит брался в браке мною (женой), он так же делится пополам? 
Ответ
Анатолий Антонов
Отвечает
Анатолий Антонов
Подробнее о специалисте

Добрый день! Ст. 34 Семейного кодекса РФ устанавливает, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Таким образом, кредит, приобретенный в браке, будет делиться пополам. Однако, если будет доказано, что кредит использовался не для нужд семьи, он не будет являться совместным.

19.11.2020
Остались вопросы к адвокату? 
Задайте их на нашем сайте, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно) 
или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
НАПИШИТЕ МНЕ И ПОЛУЧИТЕ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ
отправляя нам письмо, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных

Адвокатское бюро "Антонов и партнеры" располагается в Самаре и Москве, но деятельность бюро не ограничивается только этими городами, мы представляем интересы наших клиентов в России и за рубежом, а также оказываем юридическую поддержку иностранных клиентов.

Вы можете записаться на консультацию в офис онлайн. Выберете удобный день и время для вас.
Отзывы Вы можете посмотреть здесь
Посмотреть
Отзывы наших доверителей

К сожалению, на сайте Вы не увидите отзывов довольных Доверителей. Потому что в силу Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-фз, а также «Кодекс профессиональной этике адвоката» (принят Первым Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003) публикация отзывов Доверителей о работе адвоката, как и публикация любых сведений о Доверителях, запрещена. 

Мы в социальных сетях
Назад
Наверх
Заявка на обратный звонок
Оставьте ваш номер телефона и наш специалист свяжется с вами!
отправляя нам письмо, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Напишите нам
И мы поможем найти решение Вашей проблемы
отправляя нам письмо, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Консультация
Мы поможем найти решение Вашей проблемы
отправляя нам письмо, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Заявка принята
В ближайшее время с вами свяжется 
наш специалист
Произошла ошибка
Пожалуйста, попробуйте еще раз